CANADA AUX JEUX D'ÉTÉ

2000 - Sydney

Gymnastique femmes

Concours multiple
15. Kate RICHARDSON 37,530 pts
32. Yvonne TOUSEK 36,281 pts
49. Lise LÉVEILLÉ ---
52. Julie BEAULIEU ---
68. Michelle CONWAY ---
95. Crystal GILMORE ---
     
Barres asymétriques
18. Yvonne TOUSEK ---
28. Kate RICHARDSON ---
29. Julie BEAULIEU ---
44. Michelle CONWAY ---
48. Lise LÉVEILLÉ ---
     
Cheval sautoir
34. Kate RICHARDSON ---
49. Michelle CONWAY ---
51. Yvonne TOUSEK ---
58. Julie BEAULIEU ---
72. Lise LÉVEILLÉ ---
     
Poutre
26. Yvonne TOUSEK ---
32. Crystal GILMORE ---
34. Lise LÉVEILLÉ ---
35. Julie BEAULIEU ---
60. Kate RICHARDSON ---
     
Sol
11. Michelle CONWAY ---
19. Yvonne TOUSEK ---
29. Kate RICHARDSON ---
71. Lise LÉVEILLÉ ---
80. Julie BEAULIEU ---
     
Concours multiple (par équipes)
9. Julie BEAULIEU, Michelle CONWAY, Crystal GILMORE, Lise LÉVEILLÉ, Kate RICHARDSON, Yvonne TOUSEK ---
     
Gymnastique rythmique (individuel)
18. Emilie LIVINGSTON ---
Elle a pris le dix-huitième rang aux qualifications et elle fut éliminée. 

ARTICLES ANNEXES

  • Athlétisme femmes

    LIRE
  • Athlétisme hommes

    LIRE
  • Aviron femmes

    LIRE
  • Aviron hommes

    LIRE
  • Badminton

    LIRE
  • Basketball femmes

    LIRE
  • Basketball hommes

    LIRE
  • Boxe hommes

    LIRE
  • Canoë-Kayak femmes

    LIRE
  • Canoë-Kayak hommes

    LIRE
  • Cyclisme femmes

    LIRE
  • Cyclisme hommes

    LIRE
  • Du 13 Septembre au 1er Octobre

    LIRE
  • Escrime femmes

    LIRE
  • Escrime hommes

    LIRE
  • Gymnastique hommes

    LIRE
  • Haltérophilie femmes

    LIRE
  • Haltérophilie hommes

    LIRE
  • Hockey sur gazon hommes

    LIRE
  • Judo femmes

    LIRE
  • Judo hommes

    LIRE
  • Lutte libre hommes

    LIRE
  • Nage synchronisée

    LIRE
  • Natation femmes

    LIRE
  • Natation hommes

    LIRE
  • Plongeon femmes

    LIRE
  • Plongeon hommes

    LIRE
  • Softball

    LIRE
  • Sports en démonstration

    LIRE
  • Sports équestres

    LIRE
  • Taekwondo femmes

    LIRE
  • Tennis

    LIRE
  • Tennis de table

    LIRE
  • Tir à l'arc hommes

    LIRE
  • Tir femmes

    LIRE
  • Tir hommes

    LIRE
  • Trampoline

    LIRE
  • Triathlon

    LIRE
  • Voile femmes

    LIRE
  • Voile hommes

    LIRE
  • Volleyball de plage

    LIRE
  • Water-polo femmes

    LIRE
  • Tableau des médailles par pays

    LIRE